ОЧЕРЕДНОЙ РЕКОРД МЕССИ

24.11.2016 16:12

Победа «Барселоны» над «Селтиком» (2:0) в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов стала во многих аспектах незаурядной. В первую очередь нужно говорить о том, что благодаря этой виктории каталонский гранд досрочно занял первое место в группе и вышел в плей-офф. К тому же, поединки «блау-гранас» в Шотландии очень часто складывались неудачно, стало быть, у поклонников «Барселоны» есть еще один повод для торжеств.

Однако главный нюанс этой победы – фигура лидера каталонского клуба Лионеля Месси, записавшего на свой счет оба мяча в этом поединке. Для аргентинца эти голы стали 99-м и 100-м за «Барселону» на международной арене. Это настоящий рекорд, поскольку еще никто до Месси столько не забивал на международном уровне.

Львиную долю своих ста мячей Лео забил в Лиге чемпионов – 92. Три гола аргентинец провел за «Барсу» в Суперкубке УЕФА, а еще пять – на Клубных чемпионатах мира. Для всего этого игроку «Барселоны» понадобилось лишь 119 матчей.

Извечный соперник Месси – Роналду – имеет в своем активе 99 мячей в международных матчах. Правда, португалец забивал их в составе трех клубов – «Спортинга», «Манчестер Юнайтед» и «Реала».

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт