БИПА НА ВЫЕЗДЕ РАЗГРОМИЛА ВОЛЫНЬБАСКЕТ

24.11.2016 19:37

«Волыньбаскет» и БИПА своим поединком открыли программу восьмого тура чемпионата Украины. Хозяева паркета до поры до времени пытались сопротивляться более классному сопернику, однако в итоге были вынуждены уступить – 70:89.

Залогом успеха гостей стала их результативная игра в первой половине встречи. Первую четверть они выиграли 21:14. К большому перерыву волыняне немного оклемались, но все равно вторая четверть закончилась в пользу одесситов.

Свое настоящее лицо команда Дмитрия Чайковского показала в третьей четверти, одержав локальную победу – 22:21. Однако ближе, чем на шесть очков, БИПА к себе оппонента не подпустила.

На последний отрезок игры гости вышли более свежими. Явно усилил игру БИПЫ Жуковский, результативно сыграл Артамонов. Как итог – за три минуты до финальной сирены гости выигрывали с разрывом в 19 очков. Сил на финишный штурм у «Волыньбаскета» не хватило.

В итоге БИПА одержала восьмую победу подряд в чемпионате, в то время как «Волыньбаскет» потерпел четвертое поражение кряду.

Самым результативным в составе победителей стал Жуковский – 18 очков, а в составе проигравших – Герасимчук и Рудаков – по 12 баллов.

«Волыньбаскет» - БИПА - 70:89 (14:21, 21:25, 22:21, 13:22).

Теги: БИПА, Волыньбаскет, Чемпионат Украины по баскетболу, Спорт, Баскетбол