ЧЕЛСИ ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ ЗАРПЛАТУ СВОИМ ЛИДЕРАМ

24.11.2016 20:52

Несмотря на то, что соглашения «Челси» с Диего Костой и Тибо Куртуа рассчитаны до лета 2019 года, лондонский клуб уже сейчас начал переговоры о пролонгации контрактов со своими лидерами.

Главный тренер «аристократов» Антонио Конте очень рассчитывает на этих футболистов и не намерен их отпускать в другие клубы. При итальянском наставнике и испанский форвард, и бельгийский вратарь стали системообразующими игроками «Челси». В нынешнем сезоне Диего Коста сыграл за «синих» 14 матчей, в которых отметился 10 результативными ударами, в то время как Куртуа сыграл 12 поединков, семь из которых – «сухих».

Ожидается, что футболисты примут предложение клуба и продолжат свою работу в «Челси». Хотя еще недавно оба хотели уйти. Причем в один и тот же клуб – мадридский «Атлетико». В составе «матрасников» Куртуа и Коста стали чемпионами Испании и вышли в финал Лиги чемпионов. Кроме того, в обоих были отличные отношения и с главным тренером команды Симеоне, и с коллегами по коллективу, и с болельщиками. После перехода в Лондон футболисты чувствовали дискомфорт в «Челси». Похоже, это уже позади.

Если игроки решат продлить контракт с «Челси», то выиграют и финансово. Новая зарплата Диего Косты будет 200 тысяч фунтов в неделю (сейчас получает 150 тысяч), а у Куртуа – 150 тысяч (сейчас 100 тысяч).

Теги: Диего Коста, Тібо Куртуа, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Спорт, Футбол