ШАХТЕР СНОВА ПОБЕЖДАЕТ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

24.11.2016 22:59

Донецкий "Шахтер" одержал пятую победу на стадии группового турнира Лиги Европы. Подопечные Паулу Фонсеки, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, снова продемонстрировали результативный футбол, разгромив турецкий "Коньяспор" - 4:0.

"Шахтер" еще в предыдущем туре обеспечил себе первое место в группе Н. А с учетом того, что на выходные горняков ждет матч в Днепре, предполагалось, что Фонсека даст отдохнуть многим игрокам основы. Это, собственно, и произошло. Впервые в нынешнем сезоне вне заявки оказался Андрей Пятов, так и не вышли на поле Исмаили, Кучер, Ракицкий, Фред, Марлос и Феррейра. Казалось бы, в этом и есть шанс гостей, однако уже в дебюте матча "Шахтер" открыл счет, заставляя соперника пересмотреть свой первоначальный план на игру.

Ничего путного из этого у "Коньяспора" так и не получилось, а "оранжево-черные", забив по два мяча в каждом из таймов, заработали очередные три очка и "обкатали" в еврокубках свою молодежь.

Лига Европы. Группа H

"Шахтер" (Украина) - "Коньяспор" (Турция) - 4:0 (2:0)
Голы: Бардакчы, 10 (автогол) (1:0); Дентиньо, 36 (2:0); Эдуардо, 66 (3:0); Бернард, 74 (4:0)
"Шахтер": Шевченко; Матвиенко; Срна; Кривцов; Ордец; Малышев; Коваленко (Танковский, 46); Бернард; Тайсон (Эдуардо, 64); Борячук (Степаненко, 79); Дентиньо
"Коньяспор": Кырынтылы; Ай; Бардакчы; Шахинер; Услу; Фындыклы; Чамдалы (Меха, 16); Хаджиахметович; Хора (Баджич, 83); Мбамба; Милошевич (Сёнмез, 63)
Предупреждения: Борячук, 12; Коваленко, 28; Срна, 37; Степаненко, 86

Теги: Шахтар, Коньяспор, Ліга Європи, Футбол, Спорт