КОНОПЛЯНКА И СРНА ВОШЛИ В СИМВОЛИЧЕСКУЮ СБОРНУЮ 5 ТУРА ЛИГИ ЕВРОПЫ

25.11.2016 11:36

После окончания матчей пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА обнародовал символическую сборную тура. В ней нашлось место для капитана «Шахтера» Дарио Срны, команда которого разгромила «Коньяспор» - 4:0, и украинского легионера «Шальке» Евгения Коноплянки, автора одного из двух мячей в ворота «Ниццы». В сборной Срна разместился на правом фланге защиты, а Коноплянка – на противоположном в полузащите.

Символическая сборная 5-го тура Лиги Европы выглядит следующим образом:

Руффье, Срна, Шкртел, Коста, ван де Бек, Фортунис, Тилеманс, Коноплянка, Джеко, Адурис, Руни.

Помимо попадания в символическую сборную тура, Коноплянка претендует и на звание лучшего игрока 5 тура Лиги Европы. За это звание украинец поборется с Александром Кокориным («Зенит»), Уэйном Руни (МЮ), Эдином Джеко («Рома»), Арисом Адурицом («Атлетик»), Лассе Шоне («Аякс»), Константиносом Фортунисом («Олимпиакос») и Костой Намойнесу («Спарта»).

Следует отметить, что для еще одного украинца, выступающего за рубежом, 5 тур Лиги Европы стал удачным. Полузащитник греческого ПАОКа Евгений Шахов забил мяч в выездном поединке против «Фиорентины», который в итоге позволил гостям одержать победу 3:2.

Теги: Евгений Коноплянка, Даріо Срна, Шахтар, Шальке, Ліга Європи, Спорт, Футбол