ХЭМИЛТОН МЕТИТ В ЛИДЕРЫ ГРАН-ПРИ АБУ-ДАБИ

25.11.2016 15:38

Команды Формулы 1 готовятся к заключительному этапу чемпионата и провели первую тренировку. Льюис Хэмилтон опередил Росберга и показал, что готов претендовать на чемпионство.

Несколько гонщиков начали тренировку с ошибок из-за скользкой трассы. Фелипе Массу, проводящего свой финальный Гран-при в Ф1, развернуло в пятом повороте, как и Джордана Кинга. Спустя полчаса после начала гонщики Mercedes были явными лидерами по темпу.

Льюис Хэмилтон, который на данный момент уступает 12 очков в борьбе за чемпионский титул Нико Росбергу, на тренировке опередил немца на 0,192 секунды. С секундным отставанием на хвосте у «мерседесовцев» сидели представители Red Bull Racing во главе с Максом Ферстаппеном, а топ-10 замкнули Кими Райкконен, Серхио Перес, Себастьян Феттель, Ромен Грожан и Валттери Боттас.

Хорошими результатами тренировки может похвастаться Альфонсо Селис, долгое время удерживавшийся в первой десятке на девятом месте. Он лишь за десять минут до конца пропустил Маркуса Эрикссона, после чего обоих гонщиков отодвинул Карлос Сайнс, показавший восьмое время на Supersoft.

Самый интересный момент тренировки заключался в том, что Льюис Хэмилтон на Soft умудрился перебить своё же время на Ultrasoft. Его напарник установил практически идентичные времена на этих, казалось бы, столь разных по скорости компаундах.

Теги: Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт