MCLAREN ВЫПУСТИЛ ДЕТСКИЙ ВАРИАНТ СУПЕРКАРА

25.11.2016 20:12

Выпустив на рынок суперкаров новейшую свою разработку P1, компания McLaren и не думала почивать на лаврах, презентовав суперкар для детей.

Конечно же, речь не идёт о сверхскоростном снаряде. Компания показала электрический автомобиль P1, предназначенный для гоночных энтузиастов в возрасте до шести лет.

В отличие от «взрослой» версии P1, детский вариант, тем не менее, имеет центральное положение за рулём (да именно так как на культовой модели F1), при этом автомобиль с открытым верхом. Что касается «родовых признаков», то мини-суперкар имеет все шильдики, двугранные двери и «поразительное» ускорение.

И не нужно смеяться, разгон занимает всего две секунды для того чтобы достигнуть максимальной скорости ... 4,8 км /ч, а это как никак средняя скорость идущего человека.

Из особенностей электрокара можно назвать наличие кнопки стоп/старт (всё как у взрослого автомобиля), стандартный mp3 плеер с аудиосистемой и 3-ступенчатой коробки передач.

В фирменном желтом цвете детский McLaren P1 поступит в продажу через дилерские центры компании по всему миру, по цене 375 фунтов стерлингов. Презентуя супер-электромобиль, в McLaren мягко намекнули на приближающиеся рождественские праздники. А что, неплохой рождественский подарок для вашего малыша, не так ли?

Теги: McLaren, Спорт