БОЛЕЛЬЩИК АТЛЕТИКО ПОДАЛ В СУД НА УЕФА ИЗ-ЗА ГОЛА ИЗ ОФСАЙДА

25.11.2016 20:29

Болельщик мадридского «Атлетико» Хосе Антонио Кампон подал иск в испанский суд, надеясь призвать к ответу УЕФА и арбитра финала Лиги чемпионов 2016 Марка Клаттенбурга.

По мнению испанца, судьбу поединка решил гол Серхио Рамоса, забитый футболистом «Реала» из офсайда. Напомним, что Рамос открыл счет в том матче, основное время которого завершилось вничью - 1:1. Благодаря голу из офсайда «Королевский клуб» получил конкурентное преимущество, получив превосходство над своим соперником, считает Кампон. Сумма иска составляет 1660 евро.

Адвокат Кампона провел параллели с киноиндустрией. «Если вы идете в кино, и там нет звука, то вы получаете свои деньги обратно. Это то же самое. Есть нормы, и они были нарушены. Именно поэтому мы подаем иск на работодателя (УЕФА) и работника (Клаттенбург) в качестве виновных», - заявил адвокат Карлос Мендес.

Истец отмечает, что современные технические средства позволяют не допустить подобных ситуаций и давно применяются в других видах спорта. «Мы подали в суд на систему, потому что ошибки совершаются всегда в ущерб слабым. Конечная цель состоит в изменении ситуации - на благо здравому смыслу», - говорит адвокат.

Ожидается, что решение будет принято летом следующего года.

Теги: Серхио Рамос, Реал, Атлетико, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт