ЛИДЕР ЗАРИ РИСКУЕТ ЛЕЧЬ ПОД НОЖ

26.11.2016 15:04

Луганская "Заря" может надолго потерять своего капитана Никиту Каменюку, который получил травму в матче Лиги Европы против "Фенербахче" (0:2). На 32-й минуте стамбульского поединка Каменюка неудачно приземлился на опорную ногу, после чего упал и держался за больное колено. Игрок был вынужден попросить замену - на поле появился Евгений Опанасенко.

Вернувшись из Турции, 31-летний хавбек прошёл углублённое медицинское обследование. У Никиты было диагностировано повреждение латерального мениска. Как сообщает пресс-служба клуба, вполне вероятно, что игроку потребуется хирургическое вмешательство. Говорить о точных сроках восстановления Каменюки врачи не берутся, поскольку многие вопросы будут зависеть от индивидуальных особенностей организма футболиста.

Каменюка принял участие в 19 матчах нынешнего сезона. Скорее всего, он сможет вернуться на поле только весной. Напомним, подопечным Юрия Вернидуба осталось провести четыре заключительных матча в 2016-м году. В рамках чемпионата страны "Заря" встретится с "Карпатами", "Днепром" и "Сталью", а в Лиге Европы примет "Манчестер Юнайтед".

Теги: Зоря Луганськ, Футбол, Спорт