ИБРАГИМОВИЧ: ПАМЯТНИК? Я ЕЩЕ ЖИВ

27.11.2016 13:30

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Швеции Златан Ибрагимович утверждает, что он всегда знал, как получить "власть над миром". Во всяком случае, футбольные сердца мира он уже завоевал, а на родине футболиста ему собираются поставить памятник при жизни. Этот факт порадовал самого футболиста, который благодарен своим друзьям в Стокгольме.

35-летний форвард заслужил самый значимый трансфер в своей жизни летом текущего года, когда он свободным агентом перешел в "Манчестер Юнайтед". Для Швеции его трансфер еще долго не будет превзойден, а уже тем более совокупность титулов в Голландии, Италии, Испании и Франции. Именно поэтому фигура Ибрагимовича будет увековечена в статуе.

"Я родом из небольшого района в Мальме, - цитирует Ибру официальный сайт "МЮ". - Этот район мы называли гетто. Но я чувствовал себя другим, не таким, как остальные люди моего района. Я был уверен, что я хочу владеть миром.

Обычно кому-то делают памятник после смерти, но я ведь еще жив... Это невероятно. Я счастлив. Для меня это большая честь. Швеция - моя родная страна, и что бы я ни делал, я представляю Швецию. Я всегда буду возвращаться туда.

Вся моя карьера - одно большое приключение с большим количеством интересных моментов. Как результат, я получаю статую. Чего еще хотеть от жизни?"

Теги: Златан Ибрагимович, Манчестер Юнайтед, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт