УКРАИНЕЦ ЗИНЧЕНКО СТАЛ ЛУЧШИМ ИГРОКОМ В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ГОЛЛАНДИИ

27.11.2016 14:58

Полузащитник сборной Украины и "Манчестер Сити" Александр Зинченко, который нынешний сезон проводит в аренде в ПСВ, потихоньку становится основным игроком команды Филлипа Коку.

В середине недели молодой украинский футболист, которому в декабре исполнится всего-то 20 лет, провёл свой первый полный матч в Лиге чемпионов (голландцы уступили мадридскому "Атлетико" со счетом 0:2), а теперь отыграл от свистка до свистка и в Эредивизии. ПСВ в родных стенах оказался сильнее "Ден Хаага" (3:1), а Зинченко отметился двумя голевыми передачами на Люка де Йонга. Именно украинец и был признан лучшим игроком встречи.

Наставник ПСВ высоко оценил игру Александра: "На старте матча Зинченко несколько раз терял мяч, но затем собрался и выглядел гораздо лучше. Риск, присущий его действиям в матче с "Ден Хаагом", себя вполне оправдал. Несмотря на некоторые ошибки, он очень часто создавал моменты, не боялся бить по воротам и стремился ускорить нашу игру. Надеемся, свои сильные качества он будет использовать и в дальнейшем", - заявил Филлип Коку.

Теги: Александр Зинченко, ПСВ Эйндховен, Чемпионат Нидерландов по футболу, Футбол, Спорт