ШВАЙНШТАЙГЕРА ЖДУТ В БРАЗИЛИИ

27.11.2016 15:30

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер может сменить Старый Свет на Южную Америку. По крайней мере, этого очень хочет главный тренер бразильского "Сантоса" Доривал Жуниор. Наставник "рыб" уверен, что его команде нужен звёздный футболист, который уже не так востребован в Европе.

"Столь громкая сделка взорвала бы весь трансферный рынок, - заявил Жуниор в интервью изданию UOL Esporte. - Мне интересно найти в одном из европейских топ-клубов игрока мирового класса, не имеющего сейчас стабильной игровой практики. И Швайнштайгер как никто другой подходит на эту роль, поскольку переживает в Манчестере не лучший этап своей карьеры. Но это лишь моя инициатива, очень сильное желание, а не официальная позиция "Сантоса".

Напомним, "Манчестер Юнайтед" готов предоставить своему полузащитнику статус свободного агента. Как сообщают немецкие СМИ, руководство клуба предлагает футболисту 11 миллионов евро в качестве компенсации за досрочное расторжение договора. Швайнштайгер связан контрактом с английским клубом до 2018 года, в течение которого он должен заработать 18 миллионов евро. Таким образом, приняв предложение "МЮ", немец откажется от семи миллионов евро, но получит статус свободного агента и будет волен трудоустроиться в другом клубе.

Теги: Бастиан Швайнштайгер, Манчестер Юнайтед, Сантос, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы