УКРАИНА МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ ЕВРОВИДЕНИЯ-2017

27.11.2016 17:19

Казалось, победа певицы Джамалы на Евровидении-2016 в Стокгольме станет большим праздником для Украины, ведь право принять следующий форум, который состоится в мае 2017 года, получила именно наша страна. Но теперь выясняется, что всё может обернуться грандиозным провалом.

Исполняющий обязанности гендиректора Национальной телерадиокомпании Александр Харебин предупреждает, что Украина рискует потерять право проводить престижный песенный конкурс. Окончательное решение касательно места проведения Евровидения-2017 будет принято 8-го декабря.

"В начале октября Европейский вещательный союз как владелец бренда Евровидение дал НТКУ красную карточку в отношении сроков и фактического срыва подготовки к Евровидению", - заявил Харебин.

Чиновник объясняет, что всему виной бюрократические проволочки: нормы законодательных актов, которые регулировали вопросы проведения тендеров для госзакупок, тормозили процесс подготовки государства к музыкальному фестивалю. Тем не менее, уверяет Харебин, недавно в законодательство были внесены необходимые изменения, что и должно помочь организаторам музыкального праздника. За октябрь отставание в графике сократилось с трёх месяцев до одного.

Напомним, песенные состязания должны пройти в столичном Международном выставочном центре на Левом берегу. Полуфинальные раунды конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал – 13 мая.

Теги: Музыка, Евровидение-2017