КОНОР МАКГРЕГОР ЛИШИЛСЯ ТИТУЛА ЧЕМПИОНА В ПОЛУЛЕГКОМ ВЕСЕ

27.11.2016 17:58

Ирландцу Конору Макгрегору пришлось сдать чемпионский пояс UFC в полулёгком весе. Как сообщает пресс-служба организации, боец принял такое решение самостоятельно. Впрочем, другие медиа утверждают, что распрощаться с титулом его вынудил президент UFC Дэйна Уайт.

Напомним, 12 ноября Конор Макгрегор одержал победу над чемпионом в лёгком весе (до 70 кг) Эдди Альваресом, сумев установить новый рекорд. Ирландец стал первым бойцом UFC, завоевавшим чемпионские пояса сразу в двух весовых категориях. Макгрегор уверял, что готов защищать оба титула, но это не устраивало организаторов Абсолютного бойцовского чемпионата. Ещё перед встречей с Альваресом там заявили, что Конор, даже выиграв два пояса, будет вынужден оставить у себя лишь один из них.

Таким образом, Макгегор решил сохранить за собой титул в лёгком весе, а чемпионское звание в полулёгком разряде вернулось к бразильцу Жозе Алду, который уступил Конору в декабре 2015 года.

Отметим, что недавно Макгрегор принял решение взять паузу до мая 2017-го, чтобы посвятить время своей жене. Супруга должна подарить ирландцу первенца, отчего боец не хочет заставлять её нервничать.

Теги: Конор Макгрегор, Единоборства, Смешанные единоборства, Спорт