ДИЕГО МАРАДОНА: С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ Я БОЛЕЛЬЩИК ШАПЕКОЭНСЕ

29.11.2016 18:34

Гибель игроков команды футбольного клуба «Шапекоэнсе» стала настоящей трагедией Южноамериканского футбола. Звёзды мировой величины бразилец Пеле и аргентинец Диего Марадона выразили свои соболезнования в связи с крушением самолёта, на борту которого находились игроки и персонал футбольного клуба «Шапекоэнсе».

«Бразильский футбол в трауре. Это огромная трагическая потеря. Мои искренние соболезнования семьям погибших. Покойтесь с миром», - написал Пеле на своей странице в социальной сети Twitter.

«Мои соболезнования родственникам всех людей, погибших в трагической авиакатастрофе в Колумбии. К сожалению, эти ребята выбрали неверный рейс. С сегодняшнего дня я болельщик «Шапекоэнсе», - написал Марадона на своей странице в Facebook.

В связи с трагедией бразильская конфедерация футбола объявила официальный семидневный траур и сообщила о переносе всех запланированных матчей в календаре на этот период.

Напомним, что самолёт с футбольной командой «Шапекоэнсе» во время перелёта из Бразилии в колумбийский Медельин, где должен был пройти матч финала Южноамериканского кубка, потерпел авиакатастрофу. На борту воздушного судна находились 72 пассажира и девять членов экипажа. Только несколько футболистов клуба остались в живых.

Теги: Диего Марадона, Пеле, Шапекоэнсе, Футбол, Спорт