СПРИНТЕР УСЭЙН БОЛТ ВЫСТУПИЛ ЗА ПОЖИЗНЕННУЮ ДОПИНГ-ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ

29.11.2016 19:58

Девятикратный олимпийский чемпион и спринтер Усэйн Болт убеждён что спортсменов, пойманных на использовании запрещённых веществ, необходимо наказывать пожизненной дисквалификацией.

«Сейчас усердно ведутся работы по выявлению спортсменов, употребляющих допинг. Это и является причиной, по которой допинговых скандалов так много. Я всегда считал, что такие спортсмены должны быть пожизненно дисквалифицированы. Таких людей нужно убирать из спорта», - сказал олимпийский чемпион в интервью компании Би-би-си.

Для справки:

Усэйн Болт - ямайский легкоатлет. Он специализируется в беге на короткие дистанции и считается самым быстрым человеком планеты.

Усэйн Болт устанавливал мировые рекорды на всех дистанциях, в которых участвовал, а в забегах на 100 и 200 метров продолжает оставаться непобеждённым. В общей сложности он завоевал девять золотых медалей в трёх дисциплинах. Среди поклонников Усэйн Болт знаменит под прозвищем «Молния».

Интересно также что, следуя из размеров гонораров спортсмена, 1 секунда бега великого спринтера оценивается в 15-20 тысяч долларов.

Теги: Усейн Болт, Олимпийские игры, Допинг, Легкая атлетика