ЯГР ВЫШЕЛ НА ПЯТОЕ МЕСТО ПО ЧИСЛУ МАТЧЕЙ В НХЛ

30.11.2016 11:12

Нападающий "Флориды" Яромир Ягр вышел на четвертое место в списке игроков, которые провели наибольшее количество игр в Национальной хоккейной лиге.

Поединок против "Чикаго", который "Пантеры" проиграли в серии буллитов 1:2, стал для 44-летнего чеха 1652-м в карьере. По этому показателю он опередил защитника сборной США Криса Челиоса и сравнялся с экс-нападающим сборной Канады Марком Рекки.

В течение 22-х сезонов в НХЛ Ягр защищал цвета "Питтсбурга", "Вашингтона", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Филадельфии", "Далласа", "Бостона", "Нью-Джерси" и "Флориды".

Добавим, что в своем 23-м сезоне в поединке с "Чикаго", Ягр забросил свою четвертую шайбу в сезоне. Ранее чеху удалось установить новый рекорд результативности. Шайба в ворота "Вашингтона" стала его 750-м голом в НХЛ. Больше Ягра забивали лишь легенды - Уэйн Гретцки (894) и Горди Хоу (801)