ПОРОШЕНКО ПОДПИСАЛ УКАЗ О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ В УКРАИНЕ ФИНАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

30.11.2016 12:25

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ № 525/2016 "О подготовке и проведении в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018 годов", сообщается в информации, размещенной на сайте Президента Украины.

Согласно Указу будет создан Организационный комитет по подготовке и проведению матчей, который будет содействовать надлежащей подготовке и проведению в Украине финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018 гг. Тем же Указом утвержден персональный состав Оргкомитета.

Кроме того, Петр Порошенко поручил Кабинету Министров Украины разработать и утвердить в двухмесячный срок план мероприятий с учетом обеспечения общественной безопасности и порядка, должного медицинского обслуживания и санитарного благополучия при проведении матчей в Киеве.

В то же время Киевская городская государственная администрация должна разработать и утвердить региональный план культурно-развлекательных мероприятий для отдыха и досуга туристов на период проведения финальных матчей, а Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины должен обеспечить освещение мероприятий в средствах массовой информации.

Теги: Петр Порошенко, Ліга чемпіонів, VIP, Футбол, Спорт