В ШАХТЕРЕ НЕ ЗНАЮТ, КОГДА СЫГРАЮТ КУБКОВЫЙ МАТЧ

30.11.2016 17:13

Зима внесла свои коррективы в футбольный календарь. Два из трех поединков Кубка Украины по футболу, запланированные на сегодня, отменены и не совсем понятно, будут ли они когда-нибудь сыграны.

Речь идет о поединках "Полтава" - "Шахтер" и "Нефтяник" - "Динамо". По Регламенту, хозяевами матчей выступали представители Первой лиги. Однако ни "Полтава", ни "Нефтяник" не смогли обеспечить готовность футбольного поля, которое попросту промерзло. В итоге, арбитры, беспокоясь о здоровье футболистов, приняли решение не проводить матчи.

Теперь слово за Федерацией футбола Украины, которая должна определить, виноваты ли в данной ситуации хозяева или речь идет о форс-мажоре. По иронии, в Регламенте Профессиональной футбольной лиги, к которой относятся клубы Первой лиги, не прописана необходимость установки на стадионах системы подогрева поля. Но именно ее отсутствие сорвало сегодняшние поединки.

- К сожалению, клуб не соизволил подготовить поле. Если нет подогрева на стадионе, если службы смотрели прогноз погоды и понимали, что шансов провести матч мало, так выходите на "Ворсклу" и договаривайтесь с ними! - заявил генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин.

При этом, руководство "Шахтера" обращает внимание на то, что Федерации футбола Украины будет крайне сложно найти "окно" для проведения кубковых матчей в нынешнем календаре.

Теги: Сергій Палкін, Шахтар, Динамо Київ, Кубок України з футболу, Футбол, Спорт