БАЛАНЮК ВЫВОДИТ ДНЕПР В ПОЛУФИНАЛ КУБКА УКРАИНЫ

30.11.2016 21:34

После событий в Полтаве и Ахтырке, где из-за сложных метеоусловий и отсутствия подогрева поля так и не удалось провести матчи 1/4 финала Кубка Украины, болельщики опасались и за встречу "Днепра" и "Ворсклы". Но "Днепр-Арена" - стадион новый, отчего проблем с газоном не возникло. По-настоящему зимняя погода (снег и "минус 8") сказалась лишь на зрительском интересе. Официальный данные ещё не опубликованы, однако "Днепр" рискует установить антирекорд посещаемости домашних матчей. Стадион, который был введён в эксплуатацию осенью 2008 года, ранее никогда не собирал менее 2500 зрителей. Сегодня, наверное, данная цифра будет ниже.

Но это навряд ли испортит праздник хозяевам, которые смогли вырвать у "Ворсклы" путёвку в полуфинал Кубка Украины. Несмотря на серьёзные финансовые проблемы, обе команды играли с желанием, ведя борьбу на каждом участке поля. А всё решил вышедший на замену Баланюк, который откликнулся на фланговый прострел Лунева, разобрался с Чеснаковым и Дитятьевым, а затем нанёс шикарный удар в дальний угол. Все шансы полтавчан на спасение улетучились после удаления Турсунова - узбек буквально за несколько секунд схлопотал два "горчичника" (первый - за фол в центральной зоне, второй - за разговоры с арбитром).

1:0 - и "Днепр", добывший минимальную победу в четвертьфинале Кубка Украины, присоединяется к "Николаеву". Остальные два участника будут определены позже, когда в ФФУ найдут окно для того, чтобы провести перенесённые матчи "Полтава" - "Шахтёр" и "Нефтяник" - "Динамо".

2016-17, Кубок Украины. 1/4 финала.

"Днепр" - "Ворскла" 1:0 (0:0)

Голы: Баланюк, 73 (1:0)

"Днепр": Лунин; Адамюк; Влад; Сваток; Лопиренок; Кожушко (Баланюк, 46); Лучкевич; Политыло; Ротань; Кравченко С.; Лунев

"Ворскла": Непогодов; Дитятьев; Симинин; Чеснаков; Ребенок (Одарюк, 84); Кравченко Д.; Кобахидзе; Турсунов (до 81); Ткачук А. (Бартулович, 69); Пердута; Хлебас (Загорулько, 79)

Предупреждения: Симинин, 62; Турсунов, 80, 81
Удаления: Турсунов, 81 (второе предупреждение)

Теги: Днепр, Ворскла, Кубок України з футболу, Футбол, Спорт