НХЛ: АУТСАЙДЕРЫ БЬЮТ ЧЕМПИОНОВ

01.12.2016 08:22

В четверг, 1 декабря, в Национальной хоккейной лиге состоялись три матча. Аутсайдер Востока "Айлендерс" твердо решил выбираться с последней строки конференции. "Островитяне" одержали вторую победу кряду, на этот раз обыграв действующего обладателя Кубка Стэнли. В начале третьего периода "Пингвинам" удалось сравнять счет в матче после броска Евгения Малкина (3:3), однако развить успех гостям не удалось. Андерс Ли и Николай Кулемин вырвали победу для "Айлендерс".

Выбирается из низов Запада "Калгари". Победа над "Торонто" стала для "Флеймз" одиннадцатой в сезоне. Удачная игра голкипера хозяев площадки Чада Джонсона во многом предопределила исход поединка. Вратарь отразил 39 бросков по воротам "Калгари", а его партнеры по команде забросили две шайбы еще на первой минуте поединка.

Вторую победу кряду одержал "Сан-Хосе". "Акулы" в гостях обыграли "Лос-Анджелес", благодаря дублю Логана Кутюра, который вторую из своих шайб отправил в пустые ворота соперников, прервав пятиматчевую победную серию "Королей".

Шикарная комбинация Кросби-Дюмулин-Малкин

Результаты матчей 1 декабря:
Айлендерс - Питтсбург - 5:3 (1:0, 2:0, 2:3)
Калгари - Торонто - 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)
Лос-Анджелес - Сан-Хосе - 1:4 (0:3, 1:0, 0:1).

Теги: Питтсбург Пингвинз, Нью-Йорк Айлендерс, Торонто Мейпл Лифс, Лос-Анджелес Кингз, НХЛ, Хоккей, Спорт