В ШАХТЕРЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ПОЛТАВА ЗАСЛУЖИВАЕТ ТЕХНИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ

01.12.2016 14:22

Руководство донецкого "Шахтёра" высказало своё мнение касательно несостоявшегося в Полтаве матча 1/4 финала Кубка Украины. Напомним, на стадионе команды из Первой лиги отсутствует подгорев поля, что привело к промерзанию травяного покрытия.

По мнению генерального директора "горняков" Сергея Палкина, отвечать за срыв кубковой встречи должна принимающая сторона.

"Я узнал о данной ситуации по телевидению, когда включил канал за полчаса до футбола. Там директор матча давал интервью и объяснял эту ситуацию. Я был очень удивлен, так как не думал, что возникнут подобные проблемы. Существует такое понятие, как прогноз погоды. Если вы знаете, что у вас поле без подогрева, а ночью под минус 15, так о чем вы вообще думали? Можно было договориться с "Ворсклой", провести в городе игру, и все были бы довольны. Уверен, что ФФУ и Премьер-лига пошли бы навстречу. Но никто ничего не сделал, получилось на "авось".

КДК должен определиться с решением. Но учитывая регламент, я не вижу другой альтернативы, кроме как засчитывать техническое поражение. Там черным по белому написано, что если стадион не готов к игре, то это техническое поражение", - сказал Палкин в интервью телеканалу "Футбол 1".

Тем не менее, президент ФК "Полтава" Леонид Соболев утверждает, что арбитр встречи Сергей Берёзка принял неправильное решение. По мнению Соболева, матч должен был состояться: "Можно было играть. Играют и на худших полях. Вспомните три дня назад матч в Самаре ("Крылья Советов" - "Томь", 15-й тур чемпионата России - прим.авт.). Вы видели, сколько снега было. И французы играли. Раньше была пословица: "Матч состоится при любой погоде". Надо этого придерживаться".

Теги: Сергій Палкін, ФК Полтава, Шахтар, Кубок України з футболу, Футбол, Спорт