ПРЕЗИДЕНТ РЕАЛА УВЕРЕН В ПОБЕДЕ НАД БАРСЕЛОНОЙ

02.12.2016 09:49

В преддверии поединка с «Барселоной» президент «Реала» Флорентино Перес сравнил значимость матча с финалом чемпионата мира.

«Не буду говорить, что Классико – обычная игра. Это очень важный матч, у него особый статус. Такие встречи имеют международное значение, их смотрят сотни миллионов людей по всему миру, как финал чемпионата мира.

Когда представляешь, что два испанских клуба смогли создать такой интерес вокруг матча, это выходит за пределы понимания.

Конечно, было бы приятно выиграть в «Барселоне», и это очень важно — ведь очередные три очка упрочат нашу позицию в лиге. Чемпионство является нашей целью в этом сезоне.

Прошёл почти год со дня прихода в команду Зинедина Зидана. Он проиграл всего лишь одну игру в чемпионате и одну - в Лиге Чемпионов. Я всегда говорил, что Зидан изменил историю клуба как игрок, а теперь он меняет нашу жизнь как тренер. Кроме того, Зидан хорошо работает с профессиональной точки зрения. У него есть авторитет в команде — игроки его уважают.

Мы бы хотели повторить достижение 2014 года, выиграв Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок. Это наша главная цель сейчас, и если получится выигрывать титулы и дальше, клубу будет только лучше, потому что мы хотим стать лучшей командой столетия.

Мы на пути к главным трофеям сезона. Команда не проигрывала 32 матча подряд. Я думаю, все так и останется, потому что я знаю Зидана и игроков — они на правильном пути», – сказал Перес.

Напомним, что 3 декабря «Барселона» сыграет с мадридским «Реалом» в 14-м туре чемпионата Испании по футболу. Поединок состоится на стадионе Камп Ноу.

В последней встрече команд в рамках испанской Примеры выездную победу одержали подопечные Зинедина Зидана со счётом 2:1.

"Реал" - "Барселона": все матчи в чемпионате Испании

Теги: Флорентино Перес, Реал, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт