ЮЖНОАМЕРИКАНСКИЙ КУБОК ОТДАДУТ ШАПЕКОЭНСЕ

02.12.2016 19:45

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) объявит бразильский «Шапекоэнсе» победителем Южноамериканского кубка. Об этом на своём сайте сообщил бразильский телеканал Globo.

По информации Globo, решение уже принято, но пока не объявлено по двум причинам. В свете трагических событий сейчас не очень подходящее время. И второе - принятое решение необходимо утвердить на совете и документально оформить. Совет конфедерации возобновит свою работу только 21 декабря.

Источники телеканала также сомневаются, что Бразильская конфедерация футбола и ФИФА станут возражать против принятия решения о присвоении кубка.

Напомним, самолёт боливийской авиакомпании Lamia потерпел крушение в Колумбии 29 ноября. На борту находились 77 человек, в том числе игроки «Шапекоэнсе», которые летели в Медельин на первый финальный матч Южноамериканского кубка против «Атлетико Насьональ». В результате авиакатастрофы погиб 71 человек, выжили шестеро, из которых трое - футболисты.

После трагедии руководство «Атлетико Насьональ» предложило КОНМЕБОЛу объявить «Шапекоэнсе» победителем Южноамериканского кубка.

Теги: Шапекоэнсе, Футбол, Спорт