ДИЕГО МАРАДОНА ПРИЛЕТЕЛ НА ПОХОРОНЫ ФИДЕЛЯ КАСТРО

03.12.2016 10:24

Один из лучших футболистов в истории Диего Марадона прибыл на Кубу, чтобы принять участие в похоронной процессии лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

Многолетний руководитель Кубы умер 25 ноября на 91 году жизни. Узнав об этой печальной новости, Марадона назвал день кончины Кастро «самым ужасным днем».

Легенду футбола и легенду политики связывали долгие годы дружбы. Еще в бытность футболистом Марадона не единожды прилетал на Кубу по приглашению Команданте. Когда у Марадоны возникли проблемы с наркозависимостью, Фидель Кастро устроил своего товарища в одну из кубинских клиник, где футболисту помогли избавиться от коварного недуга.

По прилете в столицу Кубы Гавану Марадона выступил с заявлением на одном из государственных телеканалов, назвав Фиделя «капитаном команды мировых политических деятелей».

Марадона отметил, что приехал для того, чтобы «быть рядом с моим вторым отцом, с легендой, которая уходит от нас, но оставляет нам очень яркое наследие, которое мы не можем предать. Тот, кто думает, что Куба ослабнет из-за смерти самого великого своего гражданина, ошибается, потому что Куба должна стать более сильной».

Теги: Диего Марадона, Фидель Кастро, Футбол, Спорт