МАТЧ МАНСИТИ - ЧЕЛСИ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОРАЖЕНИЕМ ГОРОЖАН И СКАНДАЛОМ

04.12.2016 09:27

Центральный матч тура английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» у себя дома принимал лондонский «Челси», завершился поражением «горожан» со счётом 1:3.

Первый тайм встречи был в некоторой степени разминочным, и в итоге был лондонцами проигран. Единственный голевой эпизод произошёл в самом конце тайма, когда на 45-минуте гол в свои ворота забил Гари Кэхилл.

Однако на 60-й минуте синие напомнили, кто является лидером чемпионата. Сначала Диего Коста сравнял счет, а спустя десять минут экс-игрок донецкого «Шахтёра» Виллиан забил победный гол - 1:2. Лондонским аристократам этого показалось мало и 90-й минуте Эден Азар записал на счёт команды третий мяч.

В итоге, в турнирной таблице АПЛ у «Челси» на счету 34 очка (14 игр), «Ливерпуля» - 30 (13) и «Манчестер Сити» - 30 (14). «Ливерпуль» свой матч 14-го тура проведёт позже.

Не обошлось и без скандала. В концовке матча между игроками команд разгорелся конфликт. Поводом для него стало неспортивное поведение форварда «горожан» Серхио Агуэро, который не успевая к мячу, ударил по ногам защитника лондонцев Давида Луиса.

В результате были удалены Агуэро и Фернандиньо, а Фабрегас и Натаниэль Чалоба получили по жёлтой карточке.

"Это отличный результат против действительно сильного соперника. Я считаю их состав наиболее сбалансированным и укомплектованным в АПЛ. Именно поэтому я вдвойне горд за свою команду и своих игроков. Сегодня они продемонстрировали фантастический характер", - заявил после матча тренер "Челси" Антонио Конте.

Теги: Фернандиньо, Челсі, Манчестер Сіті, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт