ШАПЕКОЭНСЕ ПОЛУЧИТ ЮЖНОАМЕРИКАНСКИЙ КУБОК И ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ

04.12.2016 10:27

После церемонии прощания с игроками бразильского "Шапекоэнсе", которая состоялась на домашнем стадионе команды "Арене Конда", исполняющий обязанности президента клуба Иван Тоццо подтвердил информацию о том, что КОНМЕБОЛ объявит команду из Санта-Катарины победителем Южноамериканского кубка.

Напомним, что команда "Шапекоэнсе", направляясь на финальный матч турнира, стала жертвой авиакатастрофы, в результате которой погиб 71 человек. В их числе футболисты, персонал, руководство клуба, а также приглашенные гости и журналисты.

Кроме Кубка "Шапекоэнсе" получит два миллиона долларов призовых, которые полагаются победителю турнира.

"Да, КОНМЕБОЛ объявит "Шапекоэнсе" Победителем Кубка. Кроме того, команда получит денежный приз. Я пока не знаю, состоится ли церемония вручения Кубка", - заявил Тоццо.

По его словам, с понедельника начнется процесс восстановления команды. После того, как погибшей команде были отданы все почести, настало время возрождения.

"Люди хотят видеть футбол. В Шапеко очень любят этот вид спорта. Мы должны продолжать играть. Как только все немного успокоится, мы займемся восстановлением и в следующем году уже будем играть. Мы получаем поддержку от всех федераций, КОНМЕБОЛ, ФИФА, и особенно от жителей Шапеко. Я уверен, мы преодолеем все трудности", - сказал в завершение Тоццо.

Теги: Иван Тоццо, Шапекоэнсе, Футбол, Спорт