ЛЕЙПЦИГ ВОЗВРАЩАЕТ СЕБЕ ПЕРВОЕ МЕСТО

04.12.2016 11:03

Лишь сутки "Бавария" наслаждалась лидерством в чемпионате Германии. В субботу вечером чемпионов Бундеслиги с первой строки вновь потеснил "РБ Лейпциг". Команда Ральфа Хазенхюттля обыграла "Шальке" в 13-м туре чемпионата Германии и опередила мюнхенцев на три очка.

На 81-минуте встречи вместо Набиля Бенталеба на поле появился полузащитник "Шальке" и сборной Украины Евгений Коноплянка, но к тому времени игра была сделана. Вначале Тимо Вернер реализовал 11-метровый удар, а после дубль на свой счет записал защитник гильзенкирхенцев Сеад Колашинац. Свой первый мяч босниец отправил в ворота соперников, а второй красивым ударом головой уже в свои.

"РБ Лейпциг" - "Шальке" - 2:1 (1:1)
Голы: Вернер, 2-пен., Колашинац, 47-в свои ворота - Колашинац, 32.

"Сегодня мы играли против очень хорошего соперника. В первые несколько минут мы имели преимущество, но после этого "Шальке" показал свою силу, - заявил после матча главный тренер "Лейпцига" Ральф Хазенхюттль. - После перерыва мы пытались использовать нашу скорость и могли решить исход матча раньше. Мы обыграли очень сильного соперника и этот факт делает нас счастливыми вдвойне".

Добавим, что после 13-ти туров в Бундеслиге все еще остаются два клуба, которые до сих пор не знали горечи поражения. Вместе с "РБ Лейпциг" своих болельщиков пока не расстраивал "Хоффенхайм", который в субботу разгромил "Кельн" (4:0).

Теги: Ральф Хазенхюттль, РБ Лейпциг, Баварія, Шальке, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт