НАСТАВНИК СТАЛИ: УКРАИНСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ ВЫЙДУТ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ УРОВЕНЬ

04.12.2016 16:49

Главный тренер "Стали" Якоб Галл рассказал о том, как принял решение перебраться в Украину. Напомним, ранее 52-летний голландский специалист работал лишь у себя на родине, возглавляя коллективы из второй по уровню лиги Нидерландов: "Вендам", "Гоу Эхед Иглс", "Эммен".

"В прошлом году я принял для себя решение, что мне нужно сделать паузу в тренерской карьере. И в один момент Эрик ван дер Меер – человек, с которым я год работал в одной команде – спросил, чем я занимаюсь. Я сказал, что ничем не занимаюсь – смотрю, учусь. И он пригласил меня сюда. После того, как я провел здесь неделю по приглашению Эрика, я вернулся в Голландию. Ван дер Меер снова мне позвонил и спросил, не хотел бы я поработать вместе с ним в качестве помощника тренера. Я никогда не был помощником тренера. Всю свою тренерскую карьеру я был главным тренером и не знал, смогу ли я справиться с этой задачей. Но, в конце концов, поменял решение, и приехал в Украину работать. Решающим фактором для меня было желание узнать культуру футбола Украины, какие футболисты есть в Украине, как они работают.

Мне очень интересна история "Стали". Если брать ее новейшую историю, можно сказать, что это "новорожденный ребенок", которого нужно учить ходить. Думаю, сейчас мы научили ее ходить. Но нужно развивать игроков, которые у нас есть. Отмечу талантливых Марьяна Мысыка, Максима Задераку, которые уже сейчас практически все матчи играют в основном составе. Недавно мы взяли еще Ореста Кузыка. На этих игроков я возлагаю огромные надежды. Думаю, через время у нас появятся футболисты, которые смогут играть в европейском футболе", - сказал Якоб Галл в эфире телеканала "Футбол 1".

Теги: Сталь, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт