НХЛ: РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 5 ДЕКАБРЯ

05.12.2016 08:50

В понедельник, 5 декабря в Национальной хоккейной лиге сыграны семь матчей. Второе поражение подряд потерпел лидер Западной конференции "Чикаго". Победу "Виннипегу" принес точный бросок Эндрю Коппа за 5 минут до финальной сирены. "Блэкхоукс" все еще сохраняют первую строку, но у "Сент-Луиса" две и игры в запасе.

Место лидера Восточной конференции снова занял "Монреаль", который в серии буллитов переиграл "Лос-Анджелес". Гол и две голевые передачи в составе победителей на свой счет записал Александр Радулов, дубль - Макс Пачиоретти. В серии штрафных бросков победную точку поставил Пол Байрон.

Пятую победу кряду одержала "Филадельфия", обыгравшая в гостях "Нэшвилл". Уэйн Симмондс записал на свой счет дубль, а Крис Вандевельде забил уже в пустые ворота соперников. Хенрик Зеттерберг принес победу "Детройту" над "Айлендерс", а Микко Койву в овертайме "нокаутировал" "Эдмонтон".

Самый результативный матч состоялся в Калгари. "Флеймз" разгромили "Анахайм". Пять из восьми шайб в воротах гостей побывали во втором периоде и никто из игроков "Калгари" не отличился дважды.

Результаты матчей 5 декабря
Лос-Анджелес - Монреаль - 4:5 Б (0:1, 4:2, 0:1, 0:0, 0:1) Каролина - Тампа-Бэй - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0) Нэшвилл - Филадельфия - 2:4 (0:1, 2:2, 0:1) Айлендерс - Детройт - 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1) Чикаго - Виннипег - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) Калгари - Анахайм - 8:3 (1:0, 5:1, 2:2) Эдмонтон - Миннесота - 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Теги: Лос-Анджелес Кингз, Монреаль Канадиенз, Филадельфия Флайерс, Детройт Рэд Уингз, Нью-Йорк Айлендерс, Чикаго Блэкхокс, Анахайм Дакс, Эдмонтон Ойлерс, НХЛ, Хоккей, Спорт