ДИНАМО ОБЫГРАЛО БЕШИКТАШ В ЮНОШЕСКОЙ ЛИГЕ УЕФА

06.12.2016 16:32

В отличие от первой команды «Динамо», досрочно занявшей последнее место в своей группе Лиги чемпионов, молодежный состав киевского клуба - «Динамо» (U-19) – досрочно занял первое место в своей группе Юношеской лиги УЕФА.

В последнем туре молодые динамовцы переиграли «Бешикташ» - 3:1. Матч не имел для команды Мороза турнирного значения, поскольку «бело-голубые» за тур до финиша забронировали за собой первое место в группе. Однако киевляне со всей серьезностью подошли к матчу и добыли заслуженную победу.

Игра проходила на стадионе имени Лобановского. В конце первого тайма хозяева открыли счет – передачей Булецы воспользовался Леднев, который переиграл вратаря и забивал уже в пустые ворота.

Стамбульцы быстро восстановили статус-кво – Эзтюрк обыграл защитника и пробил мимо вратаря.

Во втором тайме хозяева заметно прибавили, и гости не устояли. Леднев оформил дубль, головой замкнув навесную передачу, а затем Булеца оказался самым расторопным во время рикошета.

В итоге динамовцы заняли первое место в группе и вышли в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. В этой еврокубковой кампании молодые динамовцы потеряли лишь два очка.

«Динамо» (U-19) — «Бешикташ» (U-19) - 3:1

Голы: Леднев, 39, 64; Булеца, 73 — Эзтюрк, 43

Теги: Динамо Київ, Бешикшташ, Юнацька ліга УЄФА, Футбол, Спорт