МЕРСЕДЕС ДО КОНЦА ГОДА НАЙДЕТ ЗАМЕНУ РОСБЕРГУ

06.12.2016 18:59

Неожиданное решение свежеиспеченного чемпиона мира Формулы-1 Нико Росберга закончить карьеру застало врасплох не только формульный мир, но и его команду. Руководители «Мерседеса» даже не пытались скрыть своего удивления после довольно резкого решения Росберга.

Но довольно быстро боссы чемпионской конюшни пришли в себя. И если болельщики и букмекеры гадают, кто же будет партнером Льюиса Хэмилтона в следующем сезоне, руководители «Мерседеса» заверили, что нового пилота найдут до конца нынешнего года.

Неисполнительный директор «Мерседеса» Ники Лауда утверждает, что второй пилот в команде появится до конца 2016 года, хотя найти его будет очень сложно. Слова функционера «Мерседеса» цитирует Daily Mail: «Нам нужно определиться с гонщиком перед первыми тестами нового болида в феврале, но уверен, что это произойдет раньше. Пилот должен будет поработать на симуляторе, потренироваться с командой. Думаю, мы должны принять решение до конца года».

Вполне возможно, вместо Росберга в команде появится неожиданный персонаж. Лауда подчеркнул, что новый пилот должен быть амбициозным и уметь работать в команде. Но, кто бы им не стал, «Мерседес», по словам Лауды, не намерен терять ведущее место в Формуле-1.

Теги: Нико Росберг, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт