ДИНАМО РАЗРЫВАЕТ БЕШИКТАШ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

07.12.2016 00:01

Киевское "Динамо", как говорится, громко хлопнуло дверью в своем последнем в этом сезоне еврокубковом матче. В поединке шестого тура подопечные Сергея Реброва разгромили "Бешикташ" (6:0), лишив турецкую команду шансов на продолжения выступления в Лиге чемпионов.

Визит "Бешикташа" в столицу Украины запомнится, разве что, непомерно шумными болельщиками, которые едва не сорвали начало матча, устроив беспорядки на трибунах "Олимпийского". А вот самого соперника "Динамо" просто не заметило, смяв турков еще до перерыва. Конечно, гости сами поставили себя в непростую ситуацию, поддавшись эмоциям и оставшись в меньшинстве еще на 29-й минуте после удаления Бека.

А "Динамо" забивало. Много и на любой вкус, не останавливаясь и во втором тайме. В итоге - 6:0. Жаль, что поздно. Вполне вероятно, что киевляне, набрав пять очков, станут лучшей командой среди всех, занявших последние места в группах. Но это слабое утешение.

Лига Чемпионов. Группа B

"Динамо" (Киев, Украина) - "Бешикташ" (Турция) - 6:0 (4:0)
Голы: Беседин, 9 (1:0), Ярмоленко, 30 (2:0), Буяльский, 32 (3:0), Гонсалес, 45 (4:0), Сидорчук, 60 (5:0), Жуниор Мораес, 77 (6:0)
"Динамо": Рудько, Антунеш, Хачериди, Вида, Бурда, Буяльский, Рыбалка, Сидорчук (Корзун, 66), Ярмоленко, Беседин (Жуниор Мораес, 77), Гонсалес (Цыганков, 69)
"Бешикташ": Фабри, Марсело, Бек, Тошич, Озьякуп, Хатчинсон, Куарежма (Фрей, 70), Арслан (Генюл, 46), Адриано Коррея, Шахан (Тосун, 46), Абубакар
Предупреждения: Бурда, 43 - Озьякуп, 20, Абубакар, 32, 56, Адриано Коррея, 48 Удаления: - Бек, 29, Абубакар, 56 (второе предупреждение)