УЕФА МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО НАКАЗАТЬ ДИНАМО ЗА БЕСЧИНСТВА БОЛЕЛЬЩИКОВ

07.12.2016 09:23

Как мы информировали ранее, столицу Украины с гостевым визитом посетила официальная делегация УЕФА. Ее задача – мониторинг ситуации в рамках проведения в Киеве финальных матчей Лиги чемпионов 2018. В УЕФА остались довольны увиденным в Киеве. Однако кажется, что позиция европейского союза футбольных ассоциаций может поменяться, поскольку то, что творилось до матча Лиги чемпионов «Динамо» - «Бешикташ», может серьезно повредить имиджу ФФУ и Украины.

Перед поединком украинского и турецкого чемпионов выясняли отношения болельщики команд. Эти выяснения вылились в потасовки и погромы.

Массовая драка фанов была возле НСК «Олимпийский». По некоторым данным, в потасовке приняли участие почти 300 человек. В результате несколько фанатов получили травмы и ранения.

От бесчинств болельщиков «пострадали» витрины некоторых магазинов и припаркованные рядом со стадионом автомобили.

Лишь после того, как «междусобойчик» перерос в грандиозную драку, в происходящее вмешалась Нацгвардия.

Не лучшим образом вели себя болельщики и во время матча. В первую очередь – турецкие. Приезжие фаны взрывали петарды, ломали пластиковые сидения, бросали на поле и в «чужие» сектора посторонние предметы.

Очевидно, что УЕФА, пристально наблюдавший за всеми событиями, не оставит без внимания эту ситуацию. Очевидно, что и «Динамо», и «Бешикташ» будут серьезно наказаны за поведение своих болельщиков.

А то, что это наказание будет суровым, можно не сомневаться. Бывший директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский в одной из соцсетей написал, что «следствием ошибочной оценки рисков безопасности матча Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и турецким «Бешикташем» со стороны Федерации футбола Украины, клуба «Динамо» (Киев) и правоохранительных органов стали столкновения между болельщиками двух команд. Немного инсайда: будет жесткая реакция УЕФА. Будут наказания для клубов».

Теги: Динамо Київ, Бешикшташ, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт, УЕФА