СЛУЦКИЙ УХОДИТ ИЗ ЦСКА

07.12.2016 11:45

Официальный сайт московского ЦСКА информирует, что главный тренер команды Леонид Слуцкий покидает свой пост. Это событие произойдет после матча Лиги чемпионов «Тоттенхэм» - ЦСКА.

Слухи об отставке Слуцкого ходили всю вторую половину нынешнего года. После провала со сборной России на чемпионате Европы 2016 Слуцкий, похоже, так и не смог восстановиться. Неудачи постигли тренера и на посту наставника ЦСКА. Московский коллектив далек от своей лучшей формы. И в турнирной таблице - от лидеров российского футбола.

К слову, у Слуцкого в ЦСКА были и более сложные периоды, когда команда «сыпалась», а тренер намеревался уйти. Однако все заканчивалось более-менее благополучно. Сейчас же у ситуации нету счастливого конца. Президент ЦСКА Евгений Гинер по этому поводу сказал, что Слуцкий просто устал.

Леонид Слуцкий стал главным тренером ЦСКА в 2009 году. Под его руководством армейцы трижды становились чемпионами России, дважды выигрывали Кубок и Суперкубок страны.

Пресс-служба ЦСКА информирует, что имя нового наставника команды будет оглашено до конца текущей недели.

По информации российских СМИ, среди кандидатов на должность рулевого «красно-синих» фигурируют бывший главный тренер «Краснодара» Олег Кононов и наставник «Уфы» Виктор Гончаренко.

Теги: Леонид Слуцкий, ЦСКА (футбол), Футбол, Спорт, Тренеры