ДЖОКОВИЧ РАССТАЛСЯ СО СВОИМ ТРЕНЕРОМ

07.12.2016 12:39

В последние три года знаменитый сербский теннисист Новак Джокович сотрудничал с не менее знаменитым Борисом Беккером, экс-первой ракеткой мира. Харизматичный немец был тренером Джоковича. За это время серб выиграл шесть «Шлемов».

Однако стороны решили разорвать сотрудничество. 12-кратный победитель турниров «Большого Шлема» заявил, что «цели, которые мы ставили, когда только начинали работать вместе, полностью достигнуты». А коль так, можно отказаться от услуг Беккера. Новак благодарит Бориса за помощь и желает ему всего хорошего.

Подобные ситуации в мире тенниса – в порядке вещей. Звездные спортсмены меняют своих наставников, исходя из турнирной мотивации и собственных «тараканов в голове».

Но в этой истории не все так просто. По информации немецкого издания Bild, инициатором разрыва выступил как раз Беккер. Источник утверждает, что немецкий тренер был не очень доволен ситуацией, когда его подопечный больше прислушивался к своему духовному наставнику Пепе Имасу, методики которого построены на медитации, а не к нему. Больше того, Беккер в одном из интервью немецким медиа заявил, что Джокович стал меньше времени уделять тренировочному процессу, из-за чего и потерял звание первой ракетки мира.

Теги: Новак Джокович, Спорт, Теннис