ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: АНОНС МАТЧЕЙ СРЕДЫ

07.12.2016 13:24

В группе Е «Монако» обеспечил себе первое место, поэтому может себе позволить экспериментировать с составом в поединке с «Байером». Кстати, немецкий клуб тоже ниже второго места уже не опустится, так что игра не будет носить особого турнирного значения.

Во втором матче группы «Тоттенхэм» и ЦСКА разыграют путевку в Лигу Европы. Лондонцев устроит и ничья, армейцам необходима только победа. Наверняка они попытаются ее добыть для своего тренера Леонида Слуцкого, который после матча уходит из команды.

Группа E

«Байер» (Германия) – «Монако» (Франция)

«Тоттенхэм» (Англия) - ЦСКА (Россия)

Наиболее яркий поединок игрового дня должен состояться в Мадриде. И «Реал», и дортмундская «Боруссия» забронировали за собой две первые строчки в таблице, однако предстоит узнать, кто с какого места выйдет в 1/8 финала. Немецкий клуб устроит и ничья, тогда как мадридцам нужна победа.

В Польше местная «Легия» в случае победы может выйти в 1/16 Лиги Европы. Любой другой результат выводит туда «Спортинг».

Группа F

«Реал» (Испания) – «Боруссия» (Д, Германия)

«Легия» (Польша) – «Спортинг» (Португалия)

В группе G на выход в плей-офф Лиги чемпионов претендуют три коллектива. Собственно, «Лестер» уже досрочно завоевал это право. «Лисы» не опустятся ниже первого места. А вот «Порту» для того, чтобы занять итоговое второе место, нужно обыгрывать чемпиона Англии. Если же португальцы потеряют очки, а «Копенгаген» победит на выезде немотивированный «Брюгге», в 1/8 финала выйдут именно датчане.

Группа G

«Брюгге» (Бельгия) – «Копенгаген» (Дания)

«Порту» (Португалия) – «Лестер» (Англия)

Наиболее запутанная ситуация сложилась в группе Н. Квартет возглавляет «Ювентус». Чемпион Италии уже завоевал право сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов, однако еще не понятно, с какого места туринцы выйдут из группы. Для того, чтобы финишировать первыми, им необходимо дома обыграть аутсайдера – загребское «Динамо».

На вторую путевку в плей-офф претендуют «Лион» и «Севилья». Для того, чтобы французы вышли в следующий раунд Лиги, им нужно побеждать испанцев с разницей в два мяча.

Группа H

«Лион» (Франция) – «Севилья» (Испания)

«Ювентус» (Италия) – «Динамо» (З, Хорватия)

Теги: Монако, Байер, Тоттенгем, ЦСКА (футбол), Реал, Боруссия Дортмунд, Легия, Порту, Лестер, Копенгаген, Ювентус, Севилья, Лион, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт