БРАГА - ШАХТЕР: ЗАКРОЕТ ЛИ ФОНСЕКА ПУТЬ В ПЛЕЙ-ОФФ БЫВШЕМУ КЛУБУ?

08.12.2016 11:29

В шестом туре группового турнира Лиги чемпионов "Шахтер" на выезде сыграет с "Брагой". Дончане досрочно завоевали первое место группе Н, не потеряв за пять туров ни одного очка при разнице мячей 17:3. Как сообщает официальный сайт УЕФА, ранее только семи клубам удавалось выйти в плей-офф, выиграв в группе все матчи.

Чтобы стать восьмыми, команде Пауло Фонсеки необходимо обыграть соперника в гостях. Бывший клуб португальского специалиста имеет отличные шансы на выход в 1/16 финала, но для этого им нужно обыграть украинский клуб или ждать потери очков бельгийским "Гентом".

"Я провел тут целый год, который оставил прекрасные, приятные воспоминания, - заявил Фонсека перед матчем в Браге. - Конечно, рад всех видеть. Надеюсь, публика воспримет меня хорошо. Мотива говорить обо мне что-то плохое нет".

В еврокубках "Шахтер" играл с "Брагой" пять раз. Все пять матчей дончане оставили за собой с общим счетом 13:1. В текущем турнире оранжево-черные выиграли 2:0.

"Я был бы рад, пройди "Брага" дальше, - продолжил Фонсека. - Это команда, которая осталась в моем сердце. Однако завтра мы будем соперниками, поэтому настраиваемся только на победу".

Стоит добавить, что "Брага" не проиграла в семи последних домашних матчах в Лиге Европы, сыграв лишь раз вничью. При этом португальский клуб пять раз играл на групповом этапе Кубка УЕФА и Лиги Европы и неизменно выходил в плей-офф. Не выбывал после групповой стадии и "Шахтер".

Теги: Паулу Фонсека, Шахтар, Брага, Ліга Європи, Тренеры, Спорт, Футбол