АНТИРЕКОРДЫ ЗАГРЕБСКОГО ДИНАМО

08.12.2016 13:51

Загребское "Динамо" стало второй командой в истории Лиги чемпионов, которой не удалось забить ни одного мяча за шесть матчей группового турнира Лиги чемпионов. Ранее такое удалось сделать лишь "Маккаби" в сезоне 2009/2010 гг.

Тем не менее, главный тренер команды Ивайло Петев остался доволен действиями подопечных в поединке с "Ювентусом" (0:2).

"Я счастлив, что мы провели достойную игру, - заявил тренер после матча. - "Юве" очень силен, но у нас было несколько шансов на контратаки. Я доволен, потому что у нас молодая команда. У многих из наших игроков впереди яркая карьеры.

Мы хотели пройти так далеко, насколько это возможно. Наши футболисты получили большой опыт. К сожалению, молодость приводит к большому количеству ошибок в обороне и полузащите".

Напомним, что соперниками "Динамо" были "Ювентус" (0:4 и 0:2), "Севилья" (0:1 и 0:4) и "Лион" (0:3 и 0:1). Общая разница мячей хорватов составила 0:15 и они лишь немного не дотянули до собственного антирекорда Лиги чемпионов.

В сезоне 2011/2012 гг. "Динамо" побило антирекорд Лиги чемпионов, став командой с худшей разницей мячей. Чемпион Хорватии проиграл "Лиону", мадридскому "Реалу" и амстердамскому "Аяксу" с разницей - 3:22 (-19).

Теги: Динамо Загреб, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт