В УЕФА ОТКРЫЛИ ДЕЛО ПО БЕСПОРЯДКАМ НА МАТЧЕ ДИНАМО - БЕШИКТАШ

08.12.2016 14:53

Представители УЕФА всерьёз возьмутся за расследование событий, произошедших во вторник на НСК "Олимпийский". В Ньоне открыли дисциплинарное дело, обвинив украинский клуб в плохой организации матча. Сообщается, что на столичном стадионе, который должен принять финал Лиги чемпионов-2018, отсутствуют заграждения между секторами, что и привело к беспорядкам на трибунах. Кроме того, в УЕФА обеспокоены и наличием пиротехники на секторах "Динамо".

Обвинения выдвинуты и в адрес "Бешикташа", чьи болельщики нанесли немалый ущерб спортивной арене. Неприятный для нас вопрос будет рассмотрен Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА 2 февраля 2017 года. "Динамо", кроме вероятных финансовых санкций, рискует начать следующий еврокубковый сезон матчем без зрителей.

Напомним, беспорядки начались ещё возле стадиона, где состоялась массовая драка, в которой участвовали свыше 300 человек. Затем бесчинства продолжились и на трибунах. Руководство "Олимпийского" уже сообщило, что за медицинской помощью обратились 17 фанов "Бешикташа". Гости из Стамбула повредили порядка трёх сотен кресел. Ремонт главной арены страны обойдётся в копеечку - речь идёт о миллионе гривен.

Теги: Динамо Київ, Бешикшташ, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт, УЕФА