ФФУ РЕШИЛА ПЕРЕНЕСТИ КУБКОВЫЕ МАТЧИ ДИНАМО И ШАХТЕРА НА ВЕСНУ

08.12.2016 17:03

Четвертьфинальные матчи Кубка Украины "Полтава" - "Шахтер" и "Нефтяник" - "Динамо", которые не состоялись 30-го ноября из-за обледенения газона, будут сыграны уже весной. Об этом информирует телеканал "Футбол 1". В КДК ФФУ решили, что непростые погодные условия, а также отсутствие на стадионах Первой лиги системы подогрева поля - форс-мажорная ситуация. Теперь же ключевой вопрос - когда состоятся эти встречи. Донецкий "Шахтёр" продолжает свою еврокубковую кампанию, отчего найти несколько дней для вояжа в Полтаву будет крайне проблематично.

Простила Федерация и "Олимпик", который должен был принять "Карпаты" в Сумах. Поединок 17-го тура не состоялся по той же причине - футбольное поле превратилось в большой каток, поскольку сотрудники стадиона "Юбилейный", преследуя цель сэкономить, так и не включили подогрев поля. Тем не менее, игру УПЛ всё же проведут весной, чему явно были рады представители донецкого клуба.

"Аргументировали сложившуюся ситуацию - были форс-мажорные обстоятельства. Теперь слово за дирекцией Премьер-лиги. Мы еще не определились со стадионом на 2017 год. Будем отталкиваться от даты, которую назначит ПЛ, а потом, возможно, будем решать вопрос совместно с "Карпатами", - сказал спортивный директор "Олимпика" Алексей Антонов в интервью телеканалу "Футбол 1".

Теги: Шахтар, Динамо Київ, Олимпик, Карпати, Кубок України з футболу, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт