НАСТАВНИК БАЙЕРА CЧИТАЕТ УКРАИНЦА ЮРЧЕНКО ПОТРЯСАЮЩИМ ИГРОКОМ

08.12.2016 17:34

22-летний полузащитник "Байера" Владлен Юрченко получил хорошую прессу после матча вчерашнего матча группового этапа Лиги чемпионов против "Монако". Уверенная победа (3:0) позволила его команде пробиться в 1/8 финала турнира.

Украинец открыл счёт в матче, нанеся дальний удар точно в девятку гостевых ворот. Авторитетный портал WhoScored, который анализирует статистические показатели футболистов, отметил Юрченко самой высокой оценкой в составе "фармацевтов". Аналогичный балл достался также защитнику Венделлу и хавбеку Баумгартлингеру.

Кроме того, гол экс-футболиста "Шахтёра" претендует на звание лучшего в 6-м туре Лиги чемпионов. Его конкурентами по номинации являются: Роберт Левандовски ("Бавария"), Ясин Браими ("Порту"), Дрис Мертенс ("Наполи") и Патрик Робертс ("Селтик").

Не скрывал своего восхищения и главный тренер немецкой команды Роджер Шмидт: "Очень рад за Владлена Юрченко. Это потрясающий игрок, который многое даёт нашей команде. У него великолепный дальний удар, что он и продемонстрировал в игре с "Монако". Юрченко сполна воспользовался предоставленным ему шансом. Надеюсь, этот гол добавит ему уверенности, и он сможет бороться за место в основном составе".

Видео опубликовано @footballandlife

Теги: Байер, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт