КВАРЦЯНЫЙ НАГОВОРИЛ НА ТРЕХМАТЧЕВУЮ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ

08.12.2016 18:11

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ не оставил без внимания высказывания наставника "Волыни" Виталия Кварцяного, который был недоволен работой главного арбитра встречи "Черноморец" - "Волынь" Екатерины Монзуль.

На послематчевой пресс-конференции наставник лучан заявил: "В первом тайме прекрасная часть человечества начала чудить слегка. Я сказал: "Мадам, не надо вам этого делать, у нас хватает мужского пола". Все-таки женщины больше совесть проявляют. Во втором тайме она стала гармонично судить, что вылилось в нормальную оценку. Тем более, что в системе женского футбола она считается одной из лучших судей. Зачем ей это нужно? На вагон колгот она еще заработает и заработает".

В КДК шутки про колготы не оценили, отчего сатирический спич Кварцяного потянул на трёхматчевую дисквалификацию. Виталию Владимировичу придётся с трибун наблюдать за финальным матчем 2016-го года против "Ворсклы", а также за весенними встречами с "Александрией" и "Шахтёром".

Вполне возможно, что в КДК ФФУ учуяли в словах Кварцяного нотки сексизма. К примеру, за высказывания в адрес Александра Дердо специалист так и не понёс никакого наказания. К примеру, в проигрыше "сталеварам" он обвинил именно тогдашнего рефери: "Было видно, что судья искал эпизоды, которые могут оказать дополнительную помощь сопернику. Очевидно, вагон металла отгрузили в Киев, ведь Дердо строит дачу".

Теги: Волынь, Футбол, Спорт, Українська асоціація футболу