ЛИГА ЕВРОПЫ: ВСЕ В СБОРЕ

09.12.2016 08:57

В четверг, 8 декабря состоялись матчи шестого тура группового турнира Лиги Европы. По их итогам стали известны все участники 1/16 финала турнира. Матч Сассуоло - Генк был перенесен из-за тумана, однако в этой группе два участника плей-офф уже известны. В последнем матче решится лишь судьба первого места.

Лига Европы. Матчи 8 декабря

Группа A

"Манчестер Юнайтед" обыграл "Зарю" в Одессе, но не смог занять первое место в группе. "Фенербахче" выиграл в Голландии и стал недосягаем для манкунианцев.

"Фейеноорд" - "Фенербахче" - 0:1
"Заря" - "Манчестер Юнайтед" - 0:2

Группа B

Победа над "Олимпиакосом" позволила АПОЭЛу занять первое место в группе. Греки также досрочно обеспечили себя путевкой в плей-офф.

АПОЭЛ - "Олипиаокос" - 2:0
"Янг Бойз" - "Астана" - 3:0

Группа C

"Сент-Этьен" одержал волевую победу над "Андерлехтом" и вышел в 1/16 финала с первого места. Бельгийцы так же продолжат борьбу за Кубок.

"Андерлехт" - "Сент-Этьен" - 2:3
"Майнц" - "Габала" - 2:0

Группа D

"Алкмаар" обыграл в последнем туре "Зенит" и вместе с питерцами вышел в следующий раунд. Второе место в группе вряд ли расстроит "АЗ".

"АЗ Алкмар" - "Зенит" - 3:2
"Маккаби" Т-А - "Дандалк" - 2:1

Группа E

"Астра" не смогла обыграть "Рому", но вышла в плей-офф следом за итальянцами. Этому способствовало поражение "Аустрии", которая не только не добралась до второго места, но и уступила третье чехам.

"Астра" - "Рома" - 0:0
"Виктория - "Аустрия" - 3:2

Группа F

"Атлетик" не смог обеспечить себя победой в группе, сыграв вничью с "Рапидом". Испанцам придется ждать перенесенного пятничного матча в Италии. Для того, чтобы обойти команду из Бильбао "Генку" достаточно ничьей.

"Рапид" - "Атлетик" Б - 1:1
"Сассуоло" - "Генк" - 09.11.2016

Группа G

"Сельта" победила в Греции и стала второй в группе после "Аякса", "Стандарт" потерял очки с лидером группы и остался без плей-офф.

"Панатинаикос" - "Сельта" - 0:2
"Стандарт" - "Аякс" - 1:1

Группа H

"Шахтер" выиграл и шестой матч в группе, но у "Браги" оставался шанс на второе место в случае поражения "Гента". Однако бельгийцы смогли вырвать победу в Турции и выйти в плей-офф.

"Брага" - "Шахтер" - 2:4
"Коньяспор" - "Гент" - 0:1

Группа I

"Шальке" и "Краснодар" досрочно обеспечили себя путевками в плей-офф. Обе команды в последнем туре успешно... проиграли.

"Ницца" - "Краснодар" - 2:1
"Зальцбург" - "Шальке" - 2:0

Группа J

Победитель группы "Фиорентина" собственноручно лишила "Карабах" путевки в 1/16 финала. Она досталась ПАОКу, который дома обыграл "Слован".

ПАОК - "Слован" - 2:0
"Карабах" - "Фиорентина" - 1:2

Группа K

Победитель группы "Спарта" проиграла "Интеру", который так и остался четвертым. В то же время "Саутгемптон" умудрился не выиграть дома у израильтян, которые вышли из группы вторыми.

"Интер" - "Спарта" - 2:1
"Саутгемптон" - "Хапоэль" Б-Ш - 1:1

Группа L

"Османлыспор" одержал победу на "Цюрихом" и занял первое место в группе. Домашняя победа "Вильярреала" обеспечила испанцев второй путевой из группы.

"Османлыспор" - "Цюрих" - 2:0
"Вильярреал" - "Стяуа" - 2:1

Теги: Манчестер Юнайтед, Шахтар, Зоря Луганськ, Аякс, Фенербахче, Фейеноорд, Андерлехт, Ліга Європи, Футбол, Спорт