ШАХТЕР - ЛУЧШАЯ КОМАНДА ГРУППОВОГО РАУНДА ЛИГИ ЕВРОПЫ

09.12.2016 10:31

Донецкий "Шахтер" стал лучшей командой группового турнира Лиги Европы. Одержав победу над "Брагой" в заключительной матче раунда (4:2), дончане добыли шестую победу в шести матчах, при разнице мячей 21:5. При этом, свой первый мяч раунда "горняки" пропустили лишь в четвертом туре.

Ранее дончанам не удавалось пройти групповой турнир без потерь, хотя на этом этапе "Шахтер" никогда из турнира не выбывал.

"Это результат нашей работы – ежедневной, долгой и тяжелой, - отметил на пресс-конференции главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека. - Все это не дается нам легко. Думаю, сейчас команда показывает себя замечательно. Могу с уверенностью сказать, что являюсь счастливым тренером. Ребята молодцы: они отдаются своей работе, а это не может не радовать.

Будем стараться пройти как можно дальше. Но наша главная цель в этом сезоне – победить в чемпионате Украины. Я надеюсь, что нам хватит на это сил".

Пройти группового турнир без поражений также имели возможность немецкий "Шальке" и российский "Зенит", однако обе команды, уже обеспечив себя путевками в плей-офф, в последнем туре проиграли.

Теги: Паулу Фонсека, Шахтар, Брага, Ліга Європи, Тренеры, Спорт, Футбол