ЗАРЯ: ВЕРНИДУБ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ В МАНЧЕСТЕР, А ПЕТРЯК - В ЛИГУ ЕВРОПЫ

09.12.2016 14:59

"Заря", попробовавшая еврокубки на вкус, не прочь снова вернуться в Лигу Европы.

Об этом после домашнего поражения от "Манчестер Юнайтед" (0:2) заявил полузащитник луганчан Иван Петряк: "Нам не хватает опыта, ведь первый раз участвуем в основном раунде турнира. Есть огромное желание снова попасть в группу. Кроме того, для этого имеются все предпосылки - идём в тройке чемпионата Украины.

Что касается матча против МЮ, то в первом тайме выполнили установку тренера. Не давали сопернику создавать моменты, действовали от обороны. Другого варианта просто не было. Побежали бы вперед - "Манчестер Юнайтед" разорвал бы нас ещё до перерыва. Все знают, какие игроки выступают за английскую команду. Во втором тайме серьёзно повлиял быстрый пропущенный гол, которую усложнил нашу задачу. Конечно, расстроены, но нужно реально смотреть на вещи - сложно конкурировать с МЮ, где каждый второй под два метра ростом, под сто килограмм", - сказал Петряк в интервью телеканалу "Футбол 1".

Силу соперника отметил и главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб, который надеется на дальнейшее сотрудничество с наставником "красных дьяволов" Жозе Моуринью. "Надеюсь, когда-то ещё сыграем с МЮ, но сейчас нам очень сложно противопоставить что-либо тому составу, который есть у "Манчестер Юнайтед". Мы пытались что-то сделать, но этого мало, - сказал Вернидуб на послематчевой пресс-конференции. - Мне очень хочется съездить в Манчестер на стажировку. Для меня это станет очередным шагом вперед. Мы живем по принципу: сколько бы ты не учился, все равно мало. Хочется учиться, не стоять на месте. Есть много разной литературы, тактических схем, по которым мы учимся, но хотелось бы съездить".

Теги: Юрий Вернидуб, Зоря Луганськ, Манчестер Юнайтед, Ліга Європи, Тренеры, Спорт, Футбол