СПРИНТ В ПОКЛЮКЕ: ПОБЕДА ФУРКАДА И ПРОВАЛ УКРАИНЫ

09.12.2016 15:20

Второй этап Кубка мира открыла спринтерская гонка у мужчин. Как и в Эстерсунде, победа досталась Мартену Фуркаду, который впервые выиграл гонку в Поклюке. Француз всегда испытывал проблемы в Словении, отчего Йоханнес Бё, показавший неплохой результат на старте, питал надежды на первое место. Тем не менее, ближе к финишу норвежец начал сдавать, когда Фуркад, напротив? взвинтил темп и закончил гонку на 13.7 секунд быстрее ближайшего преследователя.

Что касается украинцев, то зацепиться за баллы удалось лишь Сергею Семёнову и Артёму Приме - 25-я и 39-я позиции соответственно. Дмитрий Пидручный показал 15-ю скорость в гонке, однако три промаха откинули его на 46-е место. Столько же дополнительных патронов потребовалось и Виталию Кильчицкому с Александром Жирным, которые показали 60-й и 81-й результат.

Пидручный в интервью пресс-службе ФБУ прокомментировал неутешительные результаты украинских спортсменов: "Тяжело сказать, почему плохая стрельба была. Такое впечатление, что первый раз ствол в руки взял, особенно на стойке. Может быть, подход к рубежу был слишком легкий. Но я даже на тренировках не стреляю так, как сегодня. Лежа я поспешил с выстрелом, это рабочий промах, а стоя – просто ужас. Надеюсь, завтра реабилитируюсь. Почему другие ребята мазали? Бывает… Может, горы повлияли. У нас что-то в Поклюке уже третий год подряд не складывается".