КАЛИТВИНЦЕВ ПРОДОЛЖИТ РУКОВОДИТЬ МОСКОВСКИМ ДИНАМО

09.12.2016 16:49

Экс-тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев сохранит за собой пост главного тренера московского "Динамо". Генеральный директор клуба Евгений Муравьёв утверждает, что поддерживает украинского специалиста, отчего именно он и будет готовить "Динамо" ко второй части сезона.

Ранее сообщалось, что руководство планирует сменить Калитвинцева на Дмитрия Хохлова, который работал в тренерском штабе основы и молодежки бело-голубых в период с 2011 по 2015гг. Впрочем, Муравьёв подобные намерения отрицает.

Напомним, Калитвинцев перебрался в Москву прошлым летом, когда команда вылетела из Премьер-лиги. Украинец, ранее работавший с "Волгой" из Нижнего Новгорода, обещал больше не возвращаться в чемпионат России, где ощущал определённый дискомфорт. Тем не менее, на предложение "Динамо" ответил согласием, сумев продемонстрировать за последние полгода неплохой результат.

Столичная команда лидирует в ФНЛ, опережая после 24-х сыгранных туров "Тосно" на пять очков. Что касается Кубка России, то "Динамо" покинуло турнир на стадии 1/8 финала, минимально уступив всё тому же "Тосно" из Ленинградской области.

Теги: Динамо Москва, Чемпионат России по футболу, Футбол, Спорт