МАНЧИНИ ВОЗГЛАВИЛ ШАПЕКОЭНСЕ

10.12.2016 14:43

Вагнер Манчини получил официальное назначение на должность главного тренера бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе». Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Свою тренерскую карьеру Вагнер Манчини начал в 2004 году в футбольном клубе «Паулиста», с которым стал обладателем Кубка Бразилии. С 2004 года специалист сменил 13 команд.

Напомним, что 29 ноября в районе местечка Эль-Гордо неподалёку от муниципии Ла-Унион самолет, на котором летели игроки «Шапекоэнсе», потерпел катастрофу. По последним данным, на борту находились 77 человек, в том числе 22 игрока «Шапекоэнсе», 19 из которых погибли.

Команда летела на первый финальный матч Южноамериканского кубка с колумбийским клубом «Атлетико Насьональ», в результате авиакатастрофы выжили шесть человек.

После авиакатастрофы Южноамериканской конфедерацией футбола (КОНМЕБОЛ) было объявлено, что команда «Шапекоэнсе» признана победителем Южноамериканского кубка. Также сообщалось, что сборные Бразилии и Колумбии проведут матч в память о жертвах авиакатастрофы.

Теги: Шапекоэнсе, Футбол, Спорт