ЮВЕНТУС ХОЧЕТ ПОДПИСАТЬ БЫВШЕГО ИГРОКА ШАХТЕРА

10.12.2016 15:17

После ухода с Турина Поля Погба центр полузащиты «Ювентуса» остается самым проблемным местом чемпионов Италии. Наставник «старой сеньоры» Массимилиано Аллегри пытался залатать возникшую брешь клубными резервами, но полноценно заменить французского полузащитника пока что не получается.

В поисках выхода из возникшей ситуации «бьянконери» решили выйти на трансферный рынок, надеясь приобрести за разумную сумму квалифицированного игрока середины поля.

По сообщениям итальянской прессы, «Ювентус» заинтересован в услугах бывшего футболиста «Шахтера», а ныне игрока «Манчестер Сити» Фернандиньо. Контракт бразильца с «горожанами» истекает летом 2017 года, и обе стороны пока что не спешат его продлевать.

Если 31-летний полузащитник так и не договорится о пролонгации отношений с манчестерским клубом, «Ювентус» намерен приобрести футболиста уже зимою.

В качестве альтернативы Фернандиньо туринцы рассматривают полузащитника «Андерлехта» Тилеманса. Однако за своего лидера брюссельский клуб хочет выручить порядка 30 миллионов евро. «Ювентус» считает такую цену завышенной, поэтому туринцам наиболее приемлем вариант именно с Фернандиньо.

Теги: Фернандиньо, Ювентус, Манчестер Сіті, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт